четверг, 28 мая 2015 г.

Не знаете, что бы такое прочитать «для души»?

Очень часто с такой просьбой обращаются к работникам библиотек. Предлагаем вашему вниманию один из вариантов «для души». Это книга Наринэ Абгарян, которая называется «Манюня». Книга подойдет для всех возрастов, а лучше – для семейного чтения. Вот что говорит сам автор: «Манюня» - это моя книга. Я там много чего понаписала. Она адресована взрослым, которые не разучились смеяться. И детям, которые хотят знать, какое у их родителей было детство. Прочтите и вздрогните, дети. Ибо ваши родители – героические люди. Они сумели без компьютерных игр и вайфая вырасти в настоящих человеков».
Отзывы о книге, которые оставляют читатели, только положительные. «Манюня» - светлый, потрясающе смешной рассказ о двух девчонках-подружках – Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба – бабушке Манюни и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это книга о теплом, озорном и полном приключений детстве, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Вы ещё сомневаетесь? Тогда отметим, что книга является лауреатом премии «Рукопись года». Читайте и хорошее настроение вам обеспечено!

четверг, 7 мая 2015 г.

Цветочный кроссинг

Приглашаем Вас принять участие в акции "Цветочный кроссинг" с 12 по 23 мая!
Уважаемые жители района! С целью поиска информации о Ваших погибших родственниках во время Великой Отечественной войны можно обратиться на портал "Обобщенныйбанк данных "Мемориал»,  портал"Память народа", а также можно обратиться в Завьяловскую районную библиотеку по т. 62-10-31