среда, 6 августа 2014 г.

Новые кадры библиотеки

Сегодня очень много внимания уделяется вопросу нехватки молодых библиотечных кадров. Современные библиотеки должна строить молодежь. Завьяловская центральная библиотека решила неординарным путем решать проблемы молодых кадров и вот уже второй год в Завьяловском районе реализуется программа по профессиональному обучению и созданию дополнительных временных рабочих мест для подростков и молодёжи «Новые кадры в библиотеке – новое будущее». В рамках этой программы в июле было трудоустроено 3 подростка в возрасте 14-17 лет в библиотеки Завьяловского района: Азинскую, Первомайскую и Бабинскую.
Юные девушки под руководством библиотекарей освоили библиотечную работу: обслуживали читателей, писали сценарии, организовывали и проводили мероприятия, выполняли библиографические справки, оформляли выставки. С работой все девочки справились на «отлично». Конечно, мы надеемся, что опыт работы в библиотеке повлияет на выбор профессий девушками в будущем.


Мы, в свою очередь, всегда будем рады видеть молодых специалистов в библиотеках Завьяловского района, а так же наших дорогих и любимых читателей. Мы ждем Вас в гости, читайте вместе с нами!

понедельник, 4 августа 2014 г.

Что почитать: Домашний Очаг июль/2014

В новом номере журнала Домашний Очаг:

12 признаков удачного замужества. Как понять, что Вы вышли замуж за правильного парня.

20 полезных советов для лета. Лето-идеальное время для того, чтобы поправить здоровье. Советы помогут избежать распространенных ошибок и извлечь из солнечных дней максимум пользы.

Аптекарский огород. Многие лекарственные растения, цветы, ягоды издавна используются в лечебных целях. Зная их полезные свойства, можно самим собрать и засушить все, что дает природа.

На море! Как подобрать купальник. Правильно подобранный купальник способен не хуже "фотошопа" скорректировать Вашу фигуру, чтобы на пляже Вы ловили восхищенные взгляды.

Скучать не будем! Чем заняться на каникулах и как получать от отдыха максимум удовольствий.

Кухня красоты. Домашняя косметика своими руками.

Я сама! Как помочь ребенку стать самостоятельным.

Журнал можно почитать во взрослом читальном зале, каб.№ 43