вторник, 1 июля 2014 г.

Пушкинский праздник в деревне Пычанки

Что Пушкин для нас? Великий писатель? 
Нет больше: одно из величайших явлений русского духа!
(Д.С.Мережковский)


Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

6 июня в д.Пычанки уже 19 раз прошел пушкинский праздник, посвященный 215 - летию со дня рождения великого поэта.  В досуговом центре собрались вместе и взрослые и дети - любители творчества А.С. Пушкина. Инициатора и вдохновителя этих замечательных встреч Инессу Павловну Степанову порадовало то, что с каждым годом гостей на празднике, желающих прочитать наизусть стихи Пушкина становится больше.

Инесса Павловна давно интересуется наследием великого русского поэта. В ее доме собран богатый литературный материал о жизни и творческой деятельности Александра Сергеевича, которым Инесса Павловна щедро делится с библиотеками и музеем района.

Ведущие праздника Чиркова Вика и Гайфуллина Карина, ученицы 8-го класса, рассказали много интересного о творчестве писателя и провели викторину для детей. Свои танцевальные номера показал танцевальный коллектив из КК «Завьяловский» (руководитель Первушина Вера Александровна). Гости встретились с Царицей из «Сказки о спящей царевне и семи богатырях», которая порадовала всех литературной игрой и шуточными конкурсами. Праздник закончился чаепитием, где прозвучало много добрых слов в адрес организаторов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий